В Костанае суд второй инстанции оправдал участника ДТП, выстрелившего в своего оппонента

В Костанае суд второй инстанции оправдал участника ДТП, выстрелившего в своего оппонента, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

«Судебной коллегией по уголовным делам Костанайской области обвинительный приговор был отменен. Обвиняемый был признан невиновным», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД региона Елена Кашарина.

Как сообщается, инцидент произошел 7 ноября прошлого года на перекрестке улиц Павлова и Каирбекова, где столкнулись автомобиль Жигули и квадрацикл. В результате дорожно-транспортного происшествия между водителями произошла ссора, в ходе которой владелец автомашины Жигули выстрелил в своего оппонента. Последний с огнестрельным ранением правого бедра был доставлен в городскую больницу.

«Приговором суда первой инстанции мужчина, затеявший стрельбу в общественном месте, был признан виновным по статье 257 - «хулиганство». Его приговорили к 3,6 годам лишения свободы условно. Однако потерпевший подал апелляционную жалобу, настаивая на более жестком наказании», - добавила Е. Кашарина.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру