В Северном Казахстане раскрыта кража раритетной сабли

Кража раритетной сабли 1842 года выпуска раскрыта в Северо-Казахстанской области, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.
 
«В полицию обратилась жительница города Тайынша с заявлением о том, что из ее дома украли компрессоры для окрашивания и старинную саблю, оставшуюся в наследство от деда. В ходе осмотра места происшествия полицейские выясняли, что кроме хозяйки в ее частном доме проживал квартирант. При опросе и хозяйка, и квартирант пояснили, что в момент кражи они находились на работе», - рассказали полицейские.
 
Однако вскоре в распоряжение тайыншинских оперативников поступила информация, что схожую по описанию саблю якобы пытались реализовать на рынке в Кокшетау. Позже эта информация подтвердилась. «Похищенное раритетное холодное оружие пытался продать кокшетаусцам один из жителей города Тайынши за 30 тыс. тенге. Задержанный пояснил, что саблю ему передал квартирант хозяйки раритета», - сообщили в пресс-службе.
 
По предварительной версии следствия, квартирант сам похитил компрессоры и саблю, однако все сделал так, как будто кражу совершил кто-то другой.
 
«Все похищенное было изъято и возвращено потерпевшей. Подозреваемый – ранее не судимый житель одного из сел Тайыншинского района - находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие», - резюмировали в ДВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру