О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338
В Алматы ночные «гонщики» создали затор на шоссе, ведущем в аэропорт
Заторы и аварийные ситуации создаются на важных транспортных магистралях Алматы из-за ночных «гонщиков», периодически оккупирующих некоторые участки улиц и дорог города.
«С очередным фактом дорожного беспредела я столкнулся сегодня в полночь, когда торопился в аэропорт. И не только я один – десятки водителей. Свернув с Кульджинки на шоссе, ведущее к аэропорту, попал в затор, который устроили ночные гонщики», – сообщил КазТАГ алматинский водитель.
По словам очевидца, на шоссе между улицей Майлина и Кульджинским трактом близ поселка Маяк скопилось не менее 200 автомобилей. Часть молодых людей, которые не участвовали в состязаниях, жгли костры на обочине, распивали спиртное, разбрасывая пустую тару, а также постоянно сновали по проезжей части, создавая угрозу своей жизни и находившимся в проезжавшем мимо транспорте людям.
«Несколько раз пытался через службу «102» вызвать полицию. Однако оператор центра оперативного управления ДВД сказала, что такая информация у них уже имеется, меры будут приняты», – отметил собеседник.
Он рассказал, что пока около получаса пробирался через затор, наблюдал как из окон и люков рядом проносящихся на огромной скорости авто высовывались орущие молодые люди. На сигналы водителей двигавшихся по трассе машин никто из «гонщиков» не реагировал.
«Прибывший в сектор «гонок» наряд дорполиции с госномерами на служебной автомашине A 523 KP явно не мог справиться с ситуацией. «На обратном пути с аэропорта в направлении Кульжинки я видел, что на трассе стояли две машины дорполиции. Почему они не оказали поддержку своим коллегам?», - недоумевает собеседник агентства.
«Не пришла помощь и от стационарного поста дорполиции, находящегося всего в километре от места событий», – добавил очевидец.
По его словам, подобная картина часто наблюдается и в других частях Алматы.
Самое интересное
-
Казахстан
-
«Руины и пепел»: политики и эксперты оценили удар возмездия по Киеву
-
После ночного удара «Орешником» украинские каналы потеряли руководителя «Птах Мадьяра»
-
Тарифы ЖКХ вырастут на 36%: эксперт объяснил причины
-
Шутки кончились: Вассерман рассказал, что ждет Украину после сегодняшнего удара возмездия
-
Удар по колледжу в Старобельске: США выходят из переговоров, Европа начинает террор
Что еще почитать
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 22 мая 2026 года: что нельзя делать в день Николая Чудотворца
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 21 мая 2026 года: что нельзя делать в день Иоанна Богослова
-
В Ярославле правительственный телеканал покинула самая популярная телеведущая
Ярославль -
Народные приметы на 23 мая 2026 года: что нельзя делать в Симонов день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 20 мая 2026 года: что нельзя делать в Купальницу
Улан-Удэ -
Народные приметы на 24 мая 2026 года: что нельзя делать в день Мокия Мокрого
Улан-Удэ