«Я вообще не бил, не ударял ножом. Я только стоял и смотрел», - сказал Нуралы Киясов.

В Алматы продолжается расследование убийства казахстанского фигуриста Дениса Тена. Оба подозреваемых задержаны в течение суток после происшествия.

Первым был пойман Нуралы Киясов, 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката он дал признательные показания, а после вместе с полицейскими побывал на месте гибели Дениса Тена, где рассказал о деталях преступления. В отношении Киясова санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

«Я вообще не бил, не ударял ножом. Я только стоял и смотрел», - сказал Нуралы Киясов после того, как суд предоставил ему слово.

Второй подозреваемый был задержан спустя сутки. Задержание было проведено специально созданной следственно-оперативной группой МВД и ДВД города Алматы в мкр. Аксай-2, около общеобразовательной школы 42 после широкомасштабных розыскных мероприятий.

Арман Кудайбергенов, 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области, признался, что нанес два ножевых ранения.

Оба задержанных также рассказали, что имели работу. Однако им понадобились деньги, и поэтому они начали красть автозеркала.

После содеянного, исходя из признаний, они разделились и скрылись. Оба не имели представления о том, что ввязались в потасовку с призером олимпийских игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру