Поджог десятков автомобилей произошел в нескольких городах Казахстана

В Шымкенте 45 автомобилей сгорели в результате пожара на штрафстоянке. Из уничтоженных огнем автомашин 10 были изъяты у оштрафованных нарушителей ПДД. По информации начальника городской штрафстоянки А. Абдыкадырова, срок хранения 6 из 10 сгоревших машин превысил три года. За стоянку владельцы этих машин нашему предприятию задолжали суммы, превышающие стоимость их автомобилей.

Что касается еще четырех машин, то они были доставлены на штрафстоянку недавно. "Ущерб за эти четыре автомобиля полностью выплатит наше предприятие", - подчеркнул начальник предприятия.

Согласно информации КЧС МВД, возгорание возникло в автомашине КамАЗ, далее пламя перекинулось на соседние легковые авто и распространилось, захватив расположенный неподалеку цех по изготовлению мебели. Информацию о пожаре служба пожаротушения получила в 01.14 часов в ночь на 15 июля. Спустя час огонь удалось локализовать. В 03.05 огонь был полностью потушен. В тушении пожара были задействованы 76 пожарных и 17 единиц специализированной пожарной техники.

По факту пожара на территории штрафстоянки в Шымкенте зарегистрировали уголовное дело по статье 202 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Проводится досудебное расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру