Кто отвечает за качество и креатив казнета

Компания ABC Алматы – одна из лидирующих веб-студий по созданию сайтов в Алматы. Профессиональный состав команды, состоящий из первоклассных менеджеров, опытных программистов, креативных дизайнеров, seo-специалистов зарекомендовал себя как надежный исполнитель по созданию качественного продукта.

Кто отвечает за качество и креатив казнета

В копилке студии имеется уже более 500 работ по разработке сайтов в Алматы, которые, затем, находятся на постоянном техническом обслуживании и пользуются услугой продвижения сайтов. Главной особенностью компании является предоставление широкого спектра услуг: создание и сопровождение сайтов, продвижение и раскрутка, разработка и продвижение мобильных приложений, SEO оптимизация и контекстная реклама, дизайн логотипов и фирменного стиля.

Хотелось бы рассказать поподробнее об этапах создания веб-сайта:

Составление структуры

Прототипирование сайта в черно-белом варианте для его схематичного представления расположения блоков на главной странице. Отрисовывается, исходя из целей создания веб-сайта, основной аудитории и смысла.

Составление Технического Задания

Документ, в котором детально описывается видение сайта в целом, необходим для:

- разработчиков, где указываются примечания, уточнения по интефейсу для верстки

- дизайнеров, где описываются пожелания и предпочтения Заказчика по стилю и цветовой гамме

- заказчика, где описываются сроки и порядок предоставления материалов для сайта

Предоставление дизайна макета

Файл в формате .jpeg – картинка, где дизайнер демонстрирует внешний вид главной или других страниц веб-сайта, изготовленный на основании ТЗ

Верстка сайта

Создание структуры html – кода специалистом. Верстальщик размещает элементы веб – страницы (изображения, блоки, текст и т.д.) в окне браузера, согласно разработанному макету дизайнера таким образом, чтобы на выходе элементы стопроцентно соответствовали предоставленному макету.От работы верстальщика зависит бесперебойность работы на различных устройствах и скорость отображения веб- страниц.

Программирование сайта

Подразумевает собой скрепление воедино графику с версткой страниц, его функционала, интеграцию с управлением и выводом в интерфейс.

Наполнение контентом

С английского «контент» - это содержание. Т.е. заливание необходимой информации на сайт (текста, фото, картинки, видео).

Расположение сайта во Всемирной Паутине

Web – сайт представляет собой набор файлов и располагается на компьютере, называемом сервером. Сервера обычно размещаются в специальных дата-центрах, обеспечивающих их обслуживание, безопасность и круглосуточное высокоскоростное подключение к интернету.

Тестирование

Финальная стадия, непосредственно перед сдачей проекта в руки заказчика. Проверка сайта на предмет ошибок и недоработок. В работу включаются следующие этапы: проверка скорости загрузки страниц, оптимизация изображений, проверка шрифтов, проверка сайта в разных браузерах, проверка на навигацию и удобство использования, проверка на «битые» ссылки (при переходе по ссылке пользователь увидит несуществующую ссылку), в случае «падения» сервера, проверка на резервную копию сайта.

Как видно, процесс создания сайта в Алматы - это целая трудоемкая система, требующая ответственного подхода всей команды, владеющей профессионализмом и выполняющей добросовестно все этапы разработки для выдачи первоклассного материала. Разработчики ABC Алматы всегда внимательны к пожеланию клиентов и готовы оказать самые качественные услуги по созданию и продвижению сайтов в Алматы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру