Алматинский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов - достойный этап на пути в будущее

Фундамент благополучного будущего, несомненно, образование – оно является ключом от двери в самостоятельную жизнь. И дилеммой для абитуриента всегда стоял вопрос: «Как не ошибиться и выбрать тот самый «ключ», открывающий дверь, за которой видится светлое будущее?»

Алматинский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов - достойный этап на пути в будущее

Мы хотим рассказать об университете, который по праву считается одним из сильнейших в Казахстане – Алматинском филиале Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП). В 2019 году он отметит 35-летний юбилей, что для учебного учреждения, согласитесь, солидный срок. История Алматинского филиала началась 29 февраля 1984 года с открытия консультационного пункта. Менялись адреса, названия учреждения, но неизменной оставалась цель – подготовка компетентных, конкурентоспособных специалистов, обладающих высокими гражданскими и нравственными качествами.

Сегодня в образовательном учреждении готовят специалистов по пяти направлениям: «Прикладная информатика», «Психология», «Социально-культурная деятельность», «Экономика» и «Юриспруденция». Качество учебной, научной, воспитательной, культурной и спортивной подготовки будущих выпускников обеспечивается высоким профессионализмом администрации, профессорско-преподавательского состава и сотрудников филиала, в числе которых доктора и кандидаты наук, магистры, а также люди, имеющие почетные звания и правительственные награды.

Основными формами организации образовательной деятельности являются педагогическое сотрудничество и помощь, состоящие из системы кураторств, а также индивидуального наставничества, что для каждого студента незаменимая опора на пути развития. Одним словом, условия, созданные в Алматинском филиале СПбГУП, позволяют будущим современным юристам, психологам, экономистам, специалистам IT-технологий и социально-культурной деятельности добиваться высоких профессиональных результатов, будучи еще в стенах своего учебного заведения.

Особое внимание уделяется внедрению информационных технологий в процесс управления образовательной и научной деятельностью филиала: создана корпоративная компьютерная сеть, технические средства связаны через общий сервер – онлайн-связь с головным вузом СПбГУП.

Ежегодно Алматинский филиал проводит мероприятия, неотъемлемой частью которых является интеллектуальная элита. Так, на минувшей неделе 26 января 2018 года прошла международная научно-практическая конференция на тему «Экономика, право, культура в эпоху общественных преобразований», приуроченная к 315-летию осно- вания г. Санкт-Петербурга. Уникальность этой встречи заключается в том, что она создает площадку, позволяющую объединить всего в одной теме такие разнополюсные сферы, как лингвистика, юриспруденция, экономика и математика. Проведение таких конференций уже стало доброй традицией вуза, к открытию каждой из которых готовится сборник докладов, позволяющий в развернутой форме раскрыть все сектора заявленных тем.

В современной профессиональной деятельности важно многое: образование, воспитание, навыки научной работы, культурная составляющая и спортивные достижения, но все это гармонично только при ориентации на общечеловеческие ценности, чем могут по праву гордиться студенты, уверенно вступающие в свою самостоятельную профессиональную жизнь, и преподаватели, провожающие своих выпускников из общего дома знаний – Алматинского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру