Казахстан вошел в Глобальную коалицию счастья

В Дубае в ходе шестого Всемирного правительственного саммита было объявлено о создании Глобальной коалиции счастья. В состав коалиции вошли: Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Коста-Рика, Мексика, Португалия и Словения. Представители этих стран подписали соглашение о создании нового объединения.

Премьер-министр ОАЭ Аль Мактум так объяснил необходимость создания коалиции: «Мир нуждается в новых формах коалиций, которые бы работали во имя благополучия и счастья народов. Настало время объединить усилия правительств для формирования новых подходов и механизмов, которые позволят добиться счастья для людей и улучшить качество их жизни». При этом он выразил надежду, что Глобальная коалиция счастья «ляжет в основу положительных изменений в мире».

Всемирный правительственный саммит, учрежденный в 2013 году, посвящен вопросам эффективного государственного управления и внедрения современных технологий в различные сферы жизни. В этом году в работе престижного международного форума принимают участие более 4 тысяч делегатов из 140 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру