Конструктивный диалог состоялся между премьер-министрами Казахстана и Кыргызстана

Астану посетила представительная делегация Кыргызской Республики во главе с Премьер-Министром КР Сапаром Исаковым. В Доме правительств состоялись переговоры между казахстанской и кыргызской сторонами. Состоялись встречи Премьер-Министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева и Премьер-Министра Кыргызской Республики Сапара Исакова в узком и расширенном форматах. Были рассмотрены вопросы, касающиеся пограничного, транспортного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, таможенного и налогового администрирования с учетом соответствующих норм и правил ЕАЭС и ВТО.

По итогам переговоров стороны договорились с 00:00 часов 19 октября т.г. обеспечить приоритетный порядок пересечения казахстанско-кыргызской границы для физических лиц с личным багажом, регулярных пассажирских рейсовых автобусов, легкового автотранспорта, порожних грузовых автотранспортных средств.

Кроме того, принято решение о создании рабочей группы под председательством Первых заместителей Премьер-министров Казахстана и Кыргызстана для подготовки совместной «Дорожной карты» по актуальным вопросам двусторонних экономических отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру