В Караганде заработал завод по утилизации автотранспорта, вышедшего из эксплуатации

На территории специальной экономической зоны "Сарыарка" запущен первый этап завода по утилизации авто. Проект реализуется в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы. Производственная мощность - переработка 25 старых автомобилей в час, передает Today.kz.

Общая стоимость проекта – чуть больше 3 млрд тенге. На заводе будет создано более 70 рабочих мест.

На производственной базе установлено итальянское оборудование. Работу всего комплекса находится под контролем компьютерной системы, которая через Интернет соединена с диспетчерской службой итальянской компании Ing. BONFIGLIOLI и в случае сбоев или неполадок сможет дать рекомендации по устранению неполадок.

Шредерная установка позволяет утилизировать вышедшие из эксплуатации транспортные средства и перерабатывать металлолом. Полученная из отходов цветных металлов, черного металла и его сплавов продукция будет доставляться на медеплавильные предприятия региона.

В рамках второго этапа предусмотрен ввод пирролизной установки, позволяющей довести глубину переработки до 98 процентов.

Полное завершение строительства первого казахстанского завода по утилизации старых автомобилей запланировано на декабрь 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру