В Алматы нелегалы управляют общественным транспортом

За четыре дня оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейские Алматы выявили порядка 700 нарушений правил дорожного движения, допущенные водителями общественного транспорта.

«В результате рейдовых мероприятий 10 автобусов водворены на специализированную штрафную стоянку в виду их эксплуатации в технически неисправном состоянии. 8 руководителей автопредприятий привлечены к административной ответственности за выпуск на линию аварийных автобусов. Кроме того, из числа водителей парков выявлен один человек, лишенный судом права управления транспортным средством, и еще четверо граждан Узбекистана, которые не только не имели разрешения на занятие трудовой деятельностью, но и находились в нашей стране нелегально, с грубым нарушением миграционного законодательства», - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

В целом, за 5 месяцев 2017 года на дорогах города зарегистрировано 78 ДТП с участием общественного транспорта, в результате чего 4 человек погибло, 115 получили ранения, из них по вине водителей автобусов допущено 57 ДТП, в результате погибло 2 человека, ранено 67.

В Алматы функционирует 21 автопредприятие, имеющее на балансе 1 тысячу 800 автобусов. Они осуществляют пассажирские перевозки на 112 маршрутах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру