Казахстанский пенсионер рассчитывался наркотиками за оказанные ему услуги

В Семее на скамье подсудимых оказался 67-летний пенсионер-наркодиллер. Он не только занимался распространением марихуаны, но и пытался наладить производство опия у себя в сарае, передает YK-news.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области.

Пожилой наркозависимый мужчина взял на время у своего знакомого болгарку. Затем он отблагодарил приятеля, подарив ему два свертка с марихуаной. Затем пенсионер попросил жителя Семея сделать ему татуировку. Рассчитался он с татуировщиком за оказанную услугу наркотиком.

Пенсионера задержали после оперативной закупки: его выдал таксист, который подвозил пенсионера. Извозчик в разговоре с пожилым мужчиной узнал, что последний может продать наркотик, и обратился в управление по борьбе с наркобизнесом. Сам же таксист выступил в роли покупателя.

Помимо сбыта марихуаны пенсионер варил опий у себя в сарае - адскую смесь изготавливал из растворителя, пищевого мака и аммиака.

В суде мужчина во всем признался. Он рассказал про маленькую пенсию, а также поделился, что стал употреблять наркотики после смерти жены.

Суд приговорил пенсионера к 7 годам лишения свободы без конфискации имущества. В колонии он пройдет принудительной лечение от наркомании

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру