Доминикана научит Казахстан развивать туризм

Министерство культуры и спорта РК и Министерство туризма и природных ресурсов Доминиканской Республики заключили меморандум о сотрудничестве в области туризма. Документ был подписан в рамках встречи вице-министра культуры и спорта РК Аскара Баталова с министром иностранных дел Доминиканы Мигелем Варгасом. В приоритетах сотрудничества - развитие туристических отношений как средство укрепления экономики двух стран, сообщает пресс-служба МКС РК.

"Наши страны готовы использовать взаимный опыт экспертов в области профессионального обучения для персонала секторов гостиничного хозяйства и питания. Мы будем обмениваться информацией о культуре и туризме, предстоящих туристических мероприятиях и фестивалях, которые будут проходить в наших странах", - отметил Аскар Баталов.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. Кроме того, была подтверждена заинтересованность в укреплении и развитии связей в этих сферах. По итогам встречи Аскар Баталов и Мигель Варгас подписали меморандумы о взаимопонимании между нашими странами в сферах культуры и туризма. Стороны выразили готовность к обмену передовым опытом по сохранению культурного наследия и по вопросам, связанным с защитой от незаконного оборота культурных ценностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру