Почему в Казахстане дети уходят из дома

Сотрудники органов внутренних дел с начала текущего года вернули домой 119 детей, находившихся в розыске, сообщает пресс-служба МВД РК.

"Основная часть – это дети, самовольно ушедшие из неблагополучных семей, детских домов и школ-интернатов. Причинами являются ссоры с родителями, нежелание проживать с ними из-за систематического употребления спиртных напитков. Нередко молодые люди заходят на сайты знакомств, знакомятся, договариваются о встречах, в большинстве случаев несовершеннолетние девушки, и уходят из дома", - сообщает официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев на своей страницы в Facebook.

В случае исчезновения ребенка необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с его фотографией.

В МВД напоминают, что чем меньше прошло времени с момента исчезновения ребенка, тем быстрее он будет разыскан.

С 2010-го по 2016 год в Казахстане без вести пропали 4 798 детей, из которых органы правопорядка установили местонахождение 4 634 несовершеннолетних, также тела 77 детей опознаны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру