Казахстанские селебрити опустошают свои гардеробы

В минувшие выходные на летней площадке магазина Seoul Sound города Алматы состоялся благотворительный фестиваль “Звездный винтаж”. Казахстанские селебрити выставили на продажу свои лучшие наряды с целью собрать средства для фонда Аружан Саин “Добровольное общество “Милосердие”. В мероприятии приняли участие Лидия Доссалина (Lido), Карлыгаш Исабекова, Асель Сагатова, Макпал Исабекова, Асель Садвакасова, Венера Нигматуллина, Айкерим Калаубаева, Жамиля Серкебаева, Ирина Байжанова, казахстанские дизайнеры Ирина Янг и Тамара Ламанукаева.

У гостей фестиваля была возможность не только приобрести брендовые вещи по приемлемым ценам, внести свой вклад в помощь нуждающимся деткам, но и получить личную консультацию от дизайнера, принять участие в фотосессии и автограф-сессии со звездами.

На вешалках было множество нарядов. Дизайнер Ирина Янг, успешно выступающая на неделях моды, решила выставить на продажу легкие платья с кружевом, красочные стильные наряды для коктейльных встреч и множество других вечерних образов. Цветовая палитра разнообразная: от нежных пастельных тонов до сочной фуксии и глубокого темно-зеленого.

Вспомните, с каким рвением стремятся фанаты заполучить хоть бутылку с водой, хоть гитарный медиатор от своего кумира. А на “Звездном винтаже” представленную одежду с плеч артистов поклонники творчества Жамили Серкебаевой, Макпал Исабековой и Асель Сагатовой активно мерили и приобретали по вкусным ценам.

В рамках мероприятия была проведена лотерея, в которой приняли участие все те, кто успел заполнить мини-анкету и получить номерок. Также популярный казахстанский ведущий Алан Черкасов провел благотворительный аукцион, где стартовая цена за наряд составила всего 500 тенге. Но и это еще не все.

На мастер-классе по стилю гостям рассказали и показали, как научиться создавать с помощью белой рубашки и юбки-карандаш несколько разных образов. Поделимся секретом - достаточно менять плечевую одежду (бомбер, кардиган, косуху, жилет и многое другое), разбавить аксессуарами и обувью - и вот вы выглядите по-разному: элегантно и спортивно, ярко или строго, спокойно или динамично.

Фестиваль “Звездный винтаж” планируется проводить раз в три месяца и поддерживать все благотворительные активности в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру