Казахстанцев заперли в подвале аэропорта Сеула

Граждан Казахстана, прилетевших в Южную Корею, не пускают в страну. По свидетельствам одного из путешественников Хандамира Кудретова, им не объясняют причин задержки и изоляции в подвале аэропорта. Единственный способ выбраться на свободу - вернуться обратно домой, сообщает телеканал КТК.

Ни по-казахски, ни по-русски, ни по-английски с казахстанцами не разговаривают. А переводчик с корейского тут услуги не оказывает. Выбраться из заточения пленники сеульского подвала попытались дипломатическими методами, но и это не сработало.

В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили: в восточноазиатское государство не пустили тех, кто не выполнил миграционные требования. Сообщается, что всех депортируют.

Напомним, что в прошлом месяце состоялась серия переговоров между Казахстаном и Южной Кореей по консульским вопросам. Одной из главных тем для обсуждения стали многочисленные факты депортации казахстанцев и отказа во въезде в страну иммиграционными службами Кореи.

Согласно информации МИД РК, корейские дипломаты выразили понимание сложившейся ситуации и пообещали в ближайшее время провести в Сеуле межведомственные консультации с миграционными службами своей страны по решению указанной проблемы.

Вместе с тем, было отмечено, что одной из причин массовой депортации является рост числа казахстанцев, прибывающих в Корею по безвизовому режиму, для осуществления нелегальной трудовой деятельности.

Как отметил посол Республики Казахстан в Южной Корее Дулат Бакишев, в последнее время казахстанцы, пользуясь тем, что есть возможность посетить Южную Корею без визы, приезжают и остаются. Количество незаконных мигрантов в Корее увеличилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру