В российский прокат выйдет казахстанский фильм "Районы"

В частности, фильм "Районы" казахстанского режиссера Акана Сатаева будет представлен российскому зрителю в городах Санкт-Петерберг, Омск, Улан-Удэ. При этом Акан Сатаев отметил, что хоть "не так много городов для большой России, но это тоже результат", сообщает Tengrinews.kz.

Фильм "Районы" в казахстанский прокат вышел в ноябре прошлого года. В картине отражена история Алматы конца 1980-х. Семья главного героя Арсена переезжает с окраины в центр города. В новой школе парень заводит друзей, но при этом он видит различия между старшеклассниками, деление на касты. Подружившись с Азаматом и Хабибом, называющими себя "пацанами с района", Арсен также становится частью их компании. Но вместе с этим он сталкивается с жесткой иерархией и влиянием преступного мира.

Тем временем Акан Сатаев начал работать над новой картиной под названием "Она". Планируется, что фильм будет выпущен весной 2017 года.

В центре сюжета молодая девушка, живущая в большом городе. Ее жизнь такая же, как и у большинства: она ходит на работу, по магазинам, посещает рестораны и кофейни. Есть лишь одно но: она одна в городе. Вокруг нее пустые­ улицы, магазины, станции метро и офисы. Лишь маленькая девочка разделяет ее одиночество. Но однажды они замечают следы присутствия еще одного жителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру