Казахстан побил свой рекорд по числу медалей на одной Универсиаде

Для Казахстана Универсиада-2017 стала самой успешной в спортивной истории страны. По итогам четвертого дня на счету хозяев соревнований 15 медалей: шесть золотых, две серебряные и семь бронзовых.

Как сообщают Vesti.kz, ранее самый лучшей результат был достигнут на зимней Универсиаде-2015. Тогда казахстанцы завоевали пять золотых и шесть серебряных медалей.

«Золото» в Алматы завоевали биатлонистки Алина Райкова и Галина Вишневская, могулисты Дмитрий Рейхард и Юлия Галышева, лыжник Иван Люфт, в командных соревнованиях золото добыли фристайлисты Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек.

«Серебро» Казахстану принесли биатлонистка Галина Вишневская и фристайлистка Жибек Арапбаева.

«Бронза» в активе лыжниц Анны Стоян и Анны Шевченко (две награды), биатлониста Романа Еремина, конькобежки Екатерины Айдовой, фристайлиста Павла Колмакова и фристалистки Жанботы Алдабергеновой.

В общекомандном медальном зачете Казахстан сейчас занимает второе место. На первом месте сборная России.