У 45 процентов жителей Центральной Азии появится доступ к интернету

Сегодня в Астане в Казмедиацентре был презентован обзор 10 наиболее важных событий, которые ожидаются в Центральной Азии в 2017 году.

Как отметил директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Ерлан Карин, одна из тенденций для стран Центральной Азии, которая окажет очень сильное влияние на развитие региона – это увеличение доступа населения к Интернету и социальным сетям. Ожидается, что как минимум 30 млн или 45% населения региона в этом году будут иметь доступ к Всемирной паутине. Это значит, что у людей будет появляться больше доступа к информации, соответственно, будет усиливаться определенного рода запросы.

«В этом году помимо того, что большой процент населения будет обладать доступом в интернет, ожидается, что в ряде стран Центральной Азии будет еще масштабнее и интенсивнее реализовываться различные проекты по расширению коммуникаций и доступа граждан к услугам государства, Правительства в цифровом формате. Это дальнейшая реализация проекта «Правительство для граждан» в Казахстане, это реализации аналогичных, похожих проектов в Узбекистане, Кыргызстане и в Таджикистане. Поэтому этот год будет также определенным важным переломным пунктом, так называемой диджитализации (от англ. digitalisation - перевод всех видов информации текстовой, аудиовизуальной в цифровую форму) Центральной Азии», - отметил Ерлан Карин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру