Казахстан вошел в список стран, рекомендованных The New York Times к посещению

Американская газета The New York Times составила перечень стран, которые, по мнению издания, заслуживают пристального внимания путешественников. В список, состоящий из 52 пунктов, вошел и Казахстан. Страна расположилась на 26 месте под заголовком "От нефтяного государства к роскошному эко-направлению".

В подборке уникальных мест мира отмечается, что в 2017 году в столице Казахстана Астане пройдет международная выставка EXPO-2017, тема которой "Энергия будущего".

"Спустя 10 лет после того, как Борат отметил Казахстан на туристических картах, эта страна стала местом возрождения роскоши Шелкового пути. В столице Казахстана Астане происходит настоящий бум отелей класса люкс. В Астане в 2017 году состоится международная выставка EXPO-2017, которая выдвигает на первый план будущие решения в области "зеленой" энергетики. Также страна славится биологическим разнообразием гор Тянь-Шаня, которые были включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО 2016 года", - говорится в статье.

В топ-10 мест, которые стоит посетить в 2017 году, вошли Канада, пустыня Атакама в Чили, город Агра в Индии, курорт Церматт в Швейцарии, Ботсвана, город Дубровник в Хорватии, национальный парк Гранд-Титон в американском штате Вайоминг, Тихуана в Мексике, Детройт в американском штате Мичиган и Гамбург в Германии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру