Олимпийские чемпионы пополнили ряды вооруженных сил РК

На службу Родине в числе новобранцев отправились олимпийские чемпионы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро пловец Дмитрий Баландин и тяжелоатлет Ниджат Рахимов, сообщает "Первый канал Евразия".

Им предстоит служить в воинской части Астаны. Повестку спортсмены получили задолго до Олимпиады. Готовиться к следующим запланированным соревнованиям придется в армейских стенах. Так, Дмитрию Баландину в июле предстоит защищать честь страны на Чемпионате мира по плаванию, который пройдёт в Венгрии.

По словам главного тренера национальной команды по плаванию РК Олега Вагизова, Дмитрий Баландин призывается по линии динамо в этом году, слжуба в армии не будет ему мешать продолжать тренировочный процесс. Тренер заверил, что спортсмен будет тренироваться и будет представлять Казахстан на главных международных соревнованиях.

Ежегодно в Алматы призываются для службы в армии около двух тысяч человек. Новобранцев распределяют по частям в вооружённых силах страны, отправляют в пограничную службу Комитета национальной безопасности, в службу государственной оxраны и в ряды Национальной гвардии Республики Казахстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру