Федерация тенниса Казахстана создает условия для притока спортсменов со стороны

Как известно, российский теннисист Александр Бублик, являющийся 10-й ракеткой России, в скором будущем будет выступать под флагом Казахстана. На данный момент 19-летний спортсмен занимает 214-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). 

Отметим, что Бублик не первый теннист из России, изъявивший желание сменить свое спортивное гражданство. В их числе: Михаил Кукушкин, Андрей Голубев, Дмитрий Попко, Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и уже завершившие карьеры игроков Юрий Щукин, Евгений Королев и Ксения Первак.

В интервью Vesti.kz исполнительный директор КТФ Диас Доскараев прокомментировал переход Александра Бублика в ряды казахстанских спортсменов.

«Это самостоятельное решение каждого человека - представлять другую страну. Семья Бублика приняла решение выступать за нашу страну. Мы не за кем не гоняемся. Мы никого не перекупаем. Мы создаем условия. Теннисисты, которые приезжают к нам, будь то англоговорящие или русскоговорящие, все хотят тренироваться у нас. Их привлекает доступность и удобство расположения», - отметил Диас Доскараев, подчеркнув, что «все средства, которые мы тратим, мы тратим на развитие».

По его словам, появление такого игрока, как Александр Бублик, добавит конкуренции в национальной команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру