Астанчане собирают деньги на лечение кошки-героини, которая спасла чужих котят

Жители Астаны организовали сбор денежных средств для кошки, которая получила серьезные ожоги во время коммунальной аварии на одном из предприятий города, сообщает Today.kz.

Как выяснилось, в цеху одного из городских предприятий произошел прорыв трубы отопления, все помещения и подвалы затопило. Поскольку территория предприятия большая, живность там водилась всякая. В одном из подвалах жили кошки. Как рассказали сами рабочие, пока проходила ликвидация аварии, одна из кошек выносила котят из подвала, залитого кипятком. Так бездомное животное, рискуя собственной жизнью, вынесло из затопленного кипятком подвала четырех чужих котят.

Работники цеха отвезли кошку в ветеринарную клинику в платный стационар. Там подтвердили, что кошка нерожавшая. А значит, действительно спасла чужих котят. На данный момент кошка находится на лечении в ветклинике. По словам принявшего ее врача, животное поступило в тяжелом состоянии с 40-процентными ожогами тела, некрозом тканей всех конечностей и брюшной стенки. Оказалось, что историей кошки прониклись жители столицы, которые и помогли собрать необходимую сумму на лечение. На лечение кошки собрали 55 тысяч тенге. этого пока достаточно. Котята, которых она спасла, находятся на предприятии на попечении его работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру