Казахстанскую светскую львицу Лилию Рах осудили на 7 лет

Напомним, известная байер Лилия Рах, основательница ювелирного бренда Мири Паз, Бахыт Шалбаев и Ислам Мисиров оказались на скамье подсудимых по обвинению в похищении гражданина Узбекистана Хамро Суванова, который работал у Лилии Рах менеджером по продажам.

Они обвиняются по статье УК РК «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений».

Он также признал, что действительно должен Лилии Рах около 180 тысяч долларов за ювелирные изделия, заложенные в ломбарде. Хамро Суванов сообщил, что его удерживали в наручниках, практически не давая еды и воды, требуя возврата долга Мири Паз. По словам Суванова, именно Мири Паз решила его похитить после посещения гадалки, которая рассказала о наличии у потерпевшего крупной суммы денег.

Потерпевший в суде заявил, что не имеет претензий к Рах.

Судья Алмалинского районного суда города Алматы признал Лилию Рах виновной в похищении Хамро Суванова (ст.125ч.2 пп 1, 8) и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также суд признал Мири Паз виновной по статье ст.125 ч.2 пп 1,3,8 и назначил наказание в виде 7,5 летлишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, суд признал Мисирова и Шалбаева виновными по ст.125 ч.2 пп 1,3,8 и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Однако Мисиров и Шалбаев не признают вины в похищении, но согласны с тем, что незаконно удерживали Суванова. В суде они примирились с потерпевшим и просили суд прекратить в их отношении уголовное преследование.

"Я невиновна по статье 125, по этим частям. Я не похищала, я не вымогала. Я дружила с этим человеком. И это всё несправедливо и не правда. Если встречаться с человеком в общественных местах за это семь лет?! Это вообще несправедливо. Я жить не буду! Я вскрою себе вены, такая несправедливость ", - заявила Рах после вынесения приговора, передает Zakon.kz.

Защита подсудимых готовится обжаловать приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру