Инновационные возможности стиральных машин

Большинство хозяек вполне спокойно относятся к своей стиралке

Стоит себе в углу ванной комнате, стирает, сушит. И значит, все прекрасно. Однако производители уверены, что стиральная машина до сих пор далека от совершенства.

Большинство хозяек вполне спокойно относятся к своей стиралке

Умный расход средств для стирки

В первую очередь инженеры постарались как можно больше упростить процесс стирки и начали с устранения необходимости каждый раз добавлять средство для стирки. Некоторые новые модели были оснащены автодозировкой. Благодаря ей однажды залив жидкий порошок, об этой процедуре можно забыть еще на пару десятков стирок. Расход средства машинка определяет автоматически, исходя от выбранной программы и веса белья.

Вода или пар?

Пар сейчас активно используется наряду с такими ресурсами как вода и электроэнергия. Пароварка, мультиварка, пароочиститель — это далеко не весь перечень приборов. Использование пара при очистке одежды — далеко не новинка. Но вот в стиральных машинках эта функция только начала встречаться.

В частности, производители утверждают, что воздействие пара позволит устранить загрязнения, неприятный запах и аллергены более мягко. Более того, те машинки, которые оснащены парогенератором, могут постирать белье вообще без использования воды и стирального порошка, и при этом разгладить складки.

Большинство из этих функций — пока только привилегии наиболее дорогого сегмента. Однако, как это уже было замечено не раз, постепенно они станут доступны практически во всех представленных моделях.

Умная техника на кухне: новые функции посудомоечных машин

Оптимизация всех этапов процесса позволяет расходовать ресурсы более рационально. Посудомоечная машина давно перестала быть мечтой хозяек и красуется на многих кухнях. Новые функции и датчики дают возможность получать не только хорошо вымытую посуду, но и экономить на этом. Ведь по мнению специалистов, современные посудомойки потребляют меньше воды, чем человек при ручной мойке.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру