В Экибастузе задержана группа россиян за вымогательство крупной суммы

Мужчины были задержаны 14 октября в ходе штурма офисного помещения. Трое задержанных арестованы на 10 суток по санкции суда. В числе задержанных — 35-летний Абдулла Исаев из Дагестана, 33-летний Хасан Оздоев из Ингушетии и 23-летний москвич Рахман Гулиев. Среди арестованых и один казахстанец — 37-летний житель Астаны Сабр Карагаев.

По данным пресс-службы регионального департамента полиции, задержанные подозреваются в совершении преступления по статье "Вымогательство, совершенное в особо крупном размере". В частности, подозреваемые требовали с местного предпринимателя 100 млн тенге, действуя якобы в интересах некой российской компании.

Причиной разногласий послужила курсовая разница — после девальвации сумма сделки серьезно изменилась. Граждане России посчитали, что им недоплатили крупную сумму и, по всей видимости, решили забрать деньги силой. Но в их планы вмешались местные полицейские.

Следствие продолжается. Предположительно, фигуранты дела могут оказаться известными в странах ближнего зарубежья криминальными авторитетами. Информация пока не подтверждается. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру