Водители, рожденные под знаком Рыб, самые опасные участники дорожного движения

Как выяснили аналитики страховой компании СК «Nomad», именно водители, рожденные под знаком Рыб, чаще всего становятся виновниками ДТП. На них приходится – 9,2% от общего числа ДТП. Но стоит отметить, что зачастую, это мелкие ДТП. Так, чаще других именно водители-Рыбы не соблюдают дистанцию между транспортными средствами. На втором месте по аварийности находятся водители-Раки. Они стали виновниками в 8,9% случаев. Причем чаще всего это происходит на перекрестках. Бронзовые призеры рейтинга аварийных заков зодиака - Скорпионы и Стрельцы. Причем водители-Скорпионы чаще попадают в серьезные аварии, чем в мелкие.

Согласно полученным данным, водители, рожденные под знаком зодиака Девы, оказались самыми аккуратными и дисциплинированными. Они были признаны виновниками в 6,71% от общего числа дорожных инцидентов.

Согласно официальным данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры РК, в стране за 7 месяцев текущего года произошло 9 941 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 14 тысяч человек. В их числе 1228 погибших, остальные получили ранения различной степени. Среди стран Центральной АзииКазахстан имеет самый высокий показатель смертности на дорогах. Более четырех тысяч ДТП – это наезды на пешеходов, около 3 тысяч ДТП произошли из-за превышения скорости, нарушение правил маневрирования привело к 1553 ДТП, а по причине нарушения правил встречного разъезда или обгона совершено 504 ДТП. По-прежнему, более 90% ДТП происходят по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру