Специально для казахстанцев созданы первые в мире национальные казахские стикеры-эмоджи

Бесплатный пакет стикеров появился сегодня в разделе AppStore под названием "Казахские Эмоджи", сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на Nimoji Software Limited.

Персонаж для набора стикеров создавался на основе культурных традиций именно Казахстана. Парнишку зовут Айбала. Как описывают его создатели, он весел, саркастичен, полон сил и оптимизма. Совсем скоро у Айбала появится подружка - Аксауле.

Поскольку идея создания национальных стикеров родилась в Казахстане, поэтому Казахстан стал стартовой площадкой проекта. Над созданием проекта, разработкой персонажей и программных продуктов трудилась многонациональная команда из 6 стран. Миссия проекта заключается в том, чтобы дать возможность людям из разных стран мира при общении в мессенджерах и других системах текстовой коммуникации выразить свои эмоции уникальным образом.

Бесплатный набор включает в себя 21 стикер и доступен для скачивания в AppStore для iMessage. Скоро он будет дополнен расширенными платными пакетами уже более чем с 50 стикерами. Так же в ближайшее время выйдет приложение, которое даст возможность пользоваться стикерами во всех основных мессенджерах на платформах iOS и Android.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру