Абель Санчес: Головкин делал то, что обычно не делает

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес выступил с критикой боя казахстанского боксера с британцем Келлом Бруком. Как считает наставник, GGG, его подопечный был немного неаккуратен в поединке с британцем и заставил поволноваться, передает BoxingScene.

"Я думаю, что он заставил поволноваться. Он делал то, что обычно не делает. Ему не хватало спокойствия и собранности. Он пытался отыграть очко, после того как напропускал в первом раунде. Брук - хороший боксер, он не позволял себя достать чистым ударом. Но в конце концов все закончилось хорошо. Он сделал то, чего от него и ожидали, но немного небрежно", - сказал тренер Геннадия Головкина Абель Санчес.

Напомним, 11 сентября чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин в пятом раунде техническим нокаутом одержал победу над британцем Келлом Бруком. Угол Брука выбросил полотенце и отказался от продолжения поединка из-за угрозы здоровья своему боксеру. Сразу же после поединка Брука госпитализировали, ему предстоит операция на глазнице, которая была разбита в ходе боя.

Поздравив Головкина с победой, спикер сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал его GGGGG – Great global G. G. Golovkin. 

Для Головкина эта победа стала 36-й в 36 боях. Казахстанец теперь имеет на своем счету 33 нокаута и 23 досрочные победы подряд, что является историческим результатом. А Брук впервые в карьере потерпел поражение - ранее на его счету было 36 побед (25 нокаутом).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру