Международное сообщество оценило репутацию Казахстана

Международная консалтинговая компания Reputation Institute выпустила рейтинг репутаций стран мира. Казахстан занял 61 место, опередив своего ближайшего партнера – Россию, которая разместилась на 65 месте.

Безупречной репутацией славятся Швеция, Канада и Швейцария. Наиболее зпятнанная репутация в глазах мира у Пакистана, Ирана и Ирака.

Однако стоит отметить, что в рейтинге указываются только 70 стран, у которых большое население и высокий уровень ВВП. Кроме того, для того чтобы попасть в него они должны быть открыты для общественной оценки. Поэтому в списке нет, например, КНДР.

За первый квартал 2016 года Институт репутации собрал 58 тысяч оценок с помощью онлайн-интервью. Параметры, которые оцениваются, делятся на три больших группы: развитие экономики, привлекательность среды и эффективность государства. По сути, для оценки нужно было ответить на вопросы, посоветуете ли вы инвестировать в страну, посетить ее, купить продукцию местных компаний, переехать в нее и так далее.

Рейтинг репутации стран (Country RepTrak) подсчитывает Институт репутации (Reputation Institute), созданный в 1998 году. Это консалтинговая компания, чьи офисы расположены в нескольких крупных городах в разных частях мира. Главная цель компании — исследовать репутацию не стран, а крупных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру