В минувший Олимпийский день казахстанские спортсмены завоевали две «бронзы»

Боксер Иван Дычко в весовой категории свыше 91 килограмма завоевал бронзу, проиграв в полуфинальном поединке британцу Джозефу Джойсу. Напомним, Иван Дычко стал бронзовым призёром Олимпиады 2012 года в Лондоне, также является трёхкратным призёром чемпионатов мира, чемпионом Азии и Азиатских игр.

Дарига Шакимова стала бронзовым призером, проиграв в полуфинале женского боксерского турнира весовой категории до 75 килограммов олимпийской чемпионке из США Кларессе Шилдс. Американка выиграла все четыре раунда и отправила казахстанку в нокдаун.

В копилке сборной Казахстана на нынешний соревновательный день 17 олимпийских медалей: три золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.

Стоит отметить, что Казахстан вышел на первое место в медальном зачете по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Казахстанские боксеры завоевали три награды - одну золотую и две серебряные. На втором месте расположился Узбекистан, а третью строчку турнирной таблицы занимает сборная Кубы.