Прошедший день Олимпийских игр в Рио принес Казахстану еще три медали

Два «серебра», одна «бронза» и 20-е место в медальном зачете Олимпиады-2016 на сегодняшний день у Казахстана.

Боксер Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг) уступил трехкратному чемпиону мира кубинцу Хулио Сезару Ла Крусу, но завоевал для страны четвертое «серебро».

Екатерина Ларионова (до 63 кг), проиграв уже в первой схватке в турнире по женской борьбе, затем стала уверенно расправляться с каждой из соперниц и добыла «бронзу».

Гюзель Манюрова, выступавшая в категории до 75 килограммов, уверенно шла к последней финальной схватке. В финале 38-летняя казахстанка уступила 27-летней Эрике Уибе из Канады.

В командном зачете в активе Казахстана, опустившегося на 20 место, стало 15 медалей, в том числе 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.