Среди казахстанцев жители Кызылорды оказались самыми активными посетителями сайтов знакомств

Кызылординцы заняли первое место в рейтинге ТОП-10 по среднему чеку на сайтах знакомств среди городов Казахстана, передает на пресс-служба "Яндекс.Деньги". За основу были взяты платежи, совершенные через сервис "Яндекс.Касса", который позволяет сайтам принимать оплату всеми популярными способами. Исследование было проведено с 31 июля 2015 по 31 июля 2016 года.

Средний чек кызылординцев на сайтах знакомств составил 4531 тенге. На втором месте жители Семея с чеком 2557 тенге. Алматинцы на сайтах знакомств тратят 2472 тенге.

В среднем платеж на сайтах знакомств за год в Казахстане вырос почти на треть до 2049 тенге. При этом сильнее всего средние чеки выросли у жителей Алматы и Павлодара - почти в два раза. А самые экономные - пользователи из Актобе и Шымкента: за год они израсходовали на знакомства в интернете меньше всех.

Больше всего денег пользователи израсходовали на сервисах Mamba, LovePlanet, Teamo, "Галактика знакомств" и Kisses. Люди оплачивают VIP-статусы, попадание в топ, продвижение анкет, комплименты и режим "Невидимка". Также были обнародованы данные по расходам в соцсетях. Больше всего пользователи израсходовали на сервисах: "ВКонтакте", "Мой Мир", "Одноклассники, Vichatter и "Фотострана". В среднем казахстанские пользователи соцсетей совершают три платежа в год и за раз тратят около 653 тенге. Они оплачивают игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. Люди платят также за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим "Невидимка" и возможность посмотреть посетителей своей страницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру