Казахстанец создал мобильное приложение для мониторинга цен на бензин

Приложение АЗС.KZ, разработанное казахстнцев Бахытжаном Байтасовым позволяет не только найти ближайшую заправку, но и сравнить цены на топливо, качество сервиса в точках обслуживания, принять участие в составлении рейтинга заправок. Приложение также поможет водителю, который отправляется в длительную поездку, сформировать оптимальный список заправочных станций на своем пути, сообщает tengrinews.kz.

"К примеру, водитель хочет найти качественный бензин по приемлемой цене. Он задает категорию цены, а приложение выдает ближайшие АЗС, на которых бензин реализуется по данной цене. Также можно фильтровать АЗС по виду топлива, услугам и так далее. Данные обновляются постоянно, мы регулярно добавляем новые точки обслуживания и всегда готовы оперативно реагировать на потребности водителей, включая в список нужные заправочные станции по запросам пользователей", - рассказал разработчик.

Приложение бесплатное и трехязычное, поддерживается платформами Android и iOS. Как уточняет Бахытжан Байтасов, в Сети уже имеются подобные прилоения, но в основном они представлены от самих компаний АЗС. Его приложение тем и отличается, что консолидирует данные по всем АЗС в республике и при этом не спонсируется ни одной сетью заправок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру