С лица Алматы будет стерт первый в истории города торговый центр

На месте ТРЦ "Рамстор", открытого в микрорайоне "Самал-2" еще в 1998 году, появится не что иное, как новый бизнес-центр и торгово-развлекательный комплекс в одном здании с раздельными потоками посетителей, сообщает Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития города.

Проект будет осуществлен за счет реконструкции имеющегося здания. Сооружение площадью 25 тысяч квадратных метров будет включать в себя офисы, бутики, рестораны, супермаркет, а также внутренний двор с круглогодично цветущим садом.

В новом проекте появятся магазины в формате "street retail", который пользуется большим спросом во всех мегаполисах мира. Также в проекте учтен подземный паркинг на 250 мест.

Концепция проекта заключается в том, чтобы превратить ТРЦ в административное здание под офисы и шопинг с элементами обслуживания населения в новом для города стандарте "Грин".

На реконструкцию здания планируется потратить более 15 миллионов долларов. Реконструкция здания начнется в начале сентября, а завершится в конце первого полугодия 2017 года. Запуск объекта обеспечит работой более двух тысяч алматинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру