Среди казахстанцев растет интерес к недвижимости в Краснодарском крае

За последние полгода в Краснодарском крае на 20 процентов выросло количество сделок с жильём. Такой рост обусловлен интересом иностранцев из СНГ. Первыми в списках покупателей недвижимости в регионе значатся казахстанцы. Согласно исследованию, проведенному специалистами ФРК "ЭТАЖИ-Краснодар", чаще всего иностранные граждане покупают недвижимость на побережье (Анапа, Сочи, Геленджик и т.д.) и в Краснодаре, сообщает пресс-служба компании ФРК «Этажи-Краснодар»..

Собщается, что около 40 процентов всех запросов из-за рубежа обеспечивает Казахстан. Если в 2015 году прирост был обусловлен очень выгодной курсовой разницей валют, то  в 2016 году всё больше казахов покупают жильё на Кубани потому, что в республике начал появляться средний класс, и это в основном этнические русские. Уточняется, что суммы сделок варьируются в размере 400-500 тысяч долларов.

На втором месте – Украина, оттуда поступает примерно 20 процентов всех запросов от иностранных граждан, в основном из восточных областей страны.

На третьем месте граждане Армении, Кыргызстана и Таджикистана, которые совокупно генерируют порядка 20 процентов запросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру