Лишь небольшая доля казахстанцев планирует выездной отпуск этим летом

Как показал опрос специалистами СК «Kompetenz», 42% взрослого населения южной и северной столиц не планируют брать отпуск этим летом, собираясь все лето работать, 29% собираются отдыхать (причем половина из них планирует отпуск протяженность не менее двух недель), 12% респондентов пока не приняла решения по данному вопросу и затруднились ответить.

Из тех респондентов, кто собирается отдыхать 58% останутся дома и будут заниматься решением накопившихся бытовых проблем, многие рассказали, что намерены заняться генеральной уборкой, ремонтом квартиры или автомашины.

Почти половина из тех, кто остается дома, отказались от поездок из-за нехватки денег; 17% планируют провести время на даче; 12% отправятся в путешествие внутри страны.

Однако 7% участников опроса все же планируют отправиться в путешествие в страны СНГ, а именно: Российскую Федерацию и Республику Киргизию, а также Грузию.

И только 4% отправятся отдыхать в страны дальнего зарубежья. 18% респондентов рассказали о том, что им пришлось поменять планы на отдых в связи со значительным увеличением стоимости заграничной туров и авиабилетов по сравнению с прошлым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру