Казахстанцам показали на карте, где больше всего проживает педофилов

Сегодня Генеральная прокуратура запустила электронную карту педофилов с фотографиями и их личными данными. Эти сведения доступны всем желающим на портале Комитета в разделе "Геоинформационные системы" «С начала текущего года введен учёт лиц, привлечённых к уголовной ответственности за совершение уголовных правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также публикации сведений о них», - сообщает пресс-служба Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генпрокуратуры РК.

Судя по карте, наибольшая концентрация лиц, ранее судимых за сексуальное насилие несовершеннолетних, сконцентрирована в Караганде - 36 человек и в Алматы - 31. В Астане - 9. Также часто педофилы встречаются на юге страны.

Напомним, в Казахстане в апреле 2016 года вступил в силу закон, направленный на совершенствование системы защиты прав детей, согласно которому предусматривается химическая кастрация педофилов. Педофилам будут делать инъекцию, после чего они некоторое время не будут испытывать полового влечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру