Актриса Дарья Александрова хочет порадовать зрителей сценическим дебютом

И произойдет это в ближайшее время

Дарью Александрову зритель знает благодаря ее комедийным и мелодраматическим ролям в сериалах “Жаным”, “Нархоз”, а также в фильме “Свадьба на троих”. Кроме того, группа YES 17, где солирует Даша, в последние годы пробует себя и на российском музыкальном олимпе.

И произойдет это в ближайшее время

Совсем недавно на телеэкраны вышел сериал “Адалиты: Одни из нас”, где Дарья играет одну из девушек со сверхъестественными способностями. Это своего рода вариация на тему “Приключения Электроника”, точнее “электроников”. Картину снимал известный российский актер, режиссер и КВНщик Ашот Кещян. А компанию Дарье составили киргизские КВНщики и наши актеры: Фархат Абдраимов, Динара Бактыбаева, Айсулу Азимбаева и другие.

- Даша, ты стремительно попала в наш кинематограф, сделав себе имя за год-другой. Как тебе это удалось?

- Если уж рассказывать с самого начала, то я родом из России, из Алтайского края, города Бийска. Потом, когда развелись мои родители, я переехала к бабушке в Кыргызстан. А в 2010 году, когда я закончила турецкий лицей, я переехала в Алматы. Причем Алматы - первый город, в котором я стала жить. До этого жила только в селах. И по сей день деревенского во мне очень много. Как говорится, девушку из села вытащить можно, а вот село из девушки - никогда (смеется). Потом я устроилась работать барменом, чтобы снимать квартиру, и вдруг стала замечать, что в Алматы - что ни девушка, то модель. И мне многие стали советовать попробовать. А я даже не рассматривала это для себя - у меня была очень заниженная самооценка. Я, совершенно ни на что не рассчитывая, забросила свои фотографии в модельное агентство, и через полгода мне позвонили и пригласили меня на второй сезон сериала “Жаным” на второстепенную роль. Я еще подумала: “Ну какая из меня актриса?”, но мама сказала: “Иди, не раздумывай!”. Я пришла на кастинг и меня почти сразу утвердили на главную роль. На ровном месте! После этого я начала уже ходить на кастинги. Дело пошло-поехало.

- По сути, ты единственная успешная русская казахстанская киноактриса, никак не связанная с театром. Это тебе помогает или мешает?

- В чем-то помогает, конечно, а в чем-то и мешает. Разумеется, уровень моей актерской игры несовершенен, и я это прекрасно понимаю. С другой стороны, я больше востребована в кино, чем многие наши театральные артисты. Что ни говори, а светскую жизнь никто не отменял - я хожу на тусовки, завожу знакомства с режиссерами. А театральные актеры чаще всего этим брезгуют и реже попадаются на глаза режиссерам кино. Часто, общаясь с нашими актрисами, я слышу: “Вот пригласили на кастинг. Даже не знаю, идти или нет!”. Это не про меня - если меня пригласили на кастинг, я иду, в каком бы состоянии я ни была. Может, именно этот проект даст мне новые возможности.

Наверное, ввиду своей сельской простоты я и перед камерой веду себя так, как вела бы со своими друзьями или родственниками. Я совершенно не зажимаюсь перед камерой. Может, действительно, потому что я из деревни? Местные алматиночки сразу, как только включается камера, начинают играть, губки уточкой складывать - все как полагается. У меня нет страха быть некрасивой на экране. Наверное, это режиссеры во мне и любят. Ну и, конечно, удача. Оказалась в нужное время в нужном месте, попала в струю.

- А у тебя не было желания попробовать себя на театральных подмостках?

- В последнее время я все чаще об этом думаю. Недавно мне поступило предложение участвовать в одной театральной постановке. Я очень этим загорелась. И тем не менее пришлось отложить этот момент до осени. Сейчас я хочу дописать дипломную работу, получить, наконец, высшее образование. И, возможно, летом приступлю к репетициям. Это будет очень интересная история, и надеюсь, что к осени всех приглашу на свою премьеру в театр “Жас Сахна”.

- Но помимо кинокарьеры ты еще успешно развиваешь и певческую. Что ты делаешь для того, чтобы не быть похожей на остальных?

- Согласна, поющих девочек на эстраде много. Кто-то зажигается надолго, кто-то очень быстро потухает. Но почему-то мне кажется, что именно наш проект взорвет публику. И почему-то я думаю, что это будет Россия. Такое предчувствие у меня - не знаю, насколько оно оправдается. Но я знаю себя, я уверена в себе, в своих силах. Если придется танцевать круче Бьянки, я станцую. Я ночами не буду спать, буду оттачивать свои движения перед зеркалом. По своим голосовым данным я, конечно, не Полина Гагарина. Но можно сыграть на артистизме и шоу - именно на это мы будем делать ставку. Не хочу хвастаться без повода, но думаю, что проект YES 17 ждет большое будущее.

- Одна из самых звездных твоих ролей на сегодняшний момент - роль в фильме “Нархоз”, где ты предстаешь в образе туповатой блондинки Яны. Нет опасений застрять в этом образе?

- Очень часто после “Нархоза” мне звонят и говорят, что хотят непременно видеть меня. Когда спрашиваю, какая роль, они мягко и деликатно начинают описывать как раз тот самый образ тупой блондинки. И в последнее время я все больше отказываюсь от таких предложений. Я хочу показать, что могу сыграть драму. Вот, к примеру, в “Свадьбе на троих” моя героиня - ловкая аферистка. И на эту роль меня пригласили как раз после “Нархоза”. Хотя, конечно, еще немного побаиваюсь. Сейчас меня позвали на один российский проект - не буду пока говорить какой, - но там предполагается очень серьезная роль, совершенно не похожая на то, что я играла раньше. И это очень ценно. Даже Абай Кульбаев, снимавший второй сезон “Жаным”, меня позвал в свой короткометражный фильм. Там моя героиня очень жесткая - ей приходится убивать. Это чисто артхаусная история, вряд ли ее когда-нибудь увидят в Казахстане. Но приятно, что режиссеры видят тебя разной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру