Vogue рекомендует обратить внимание на казахстанскую fashion-индустрию

Автор Vogue Лиана Шатенштейн (Liana Satenstein) в своей статье «Forget France: The New It Girls (and Guys) to Follow on Instagram Are From Kazakhstan» отмечает, что хотя многие, скорее всего, не смогут сразу сказать, где именно находится Казахстан, в ближайшем будущем западные читатели еще услышат о веяниях моды казахстанских дизайнеров.

Лиана Шатенштейн пишет, что в Казахстане есть множество авторитетов в фэшн-индустрии. В доказательство своих слов она предлагает посетить аккаунты казахстанских моделей, стилистов, фотографов и трендсеттеров в Instagram. Чтобы упростить читателям жизнь, Автора статьи даже сделала подборку модных аккаунтов.

Первой в списке значится креативный директор Buro 24/7 Анита Акишева, которая делает невероятной красоты селфи на фоне захватывающих пейзажей. Следующим Лиана исследует аккаунт модели Алены Субботиной: «Эта эффектная блондинка постоянно перемещается между такими столицами моды, как Нью-Йорк или Париж, но сердце Субботиной однозначно принадлежит Казахстану». Редактору Buro 24/7 Меруерт Ибрагимовой автор предписывает тот факт, что на любой неделе моды она всегда на виду. По ее словам, гардероб Меруерт может служить предметом гордости. Не остался без внимания и аккаунт стилиста Камилы Куспан, "уличному" стилю которой самое место в Париже.

Основатель Lenazh.com Жанель Бертаева также получила хороший отзыв от журналистки Vogue: "Жанель Бертаева является серьезной силой моды, с которой будут считаться. Она не только основатель института моды в Казахстане, но также инициатор запуска Mercedes-Benz Fashion Week в Алматы и Lenazh.com - онлайн-платформы, специализирующейся на местных дизайнерах". 

Говоря о казахстанском фотографе Яне Рэй, автор громко объявляет, что он может быть просто самым популярным человеком в Казахстане. "Он принц на социальной сцене. Вы можете поймать этого щеголя в Алматы только с целой толпой поклонниц", - пишет журналистка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру