Кобзон и Валуев в списках наблюдателей на выборах в Казахстане

Делегация от Российской Федерации сформирована по межфракционному квотному принципу. В ее состав входят депутаты Госдумы Владимир Васильев, Иосиф Кобзон, Ирина Роднина, Александр Карелин, Николай Валуев, представляющие "Единую Россию", Олег Пахолков из фракции "Справедливая Россия" и Казбек Тайсаев(КПРФ). Возглавляет группу депутатов председатель комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, передают СМИ со ссылкой на думский аппарат

Согласно данным ЦИК РК, всего по состоянию на 12 марта 2016 года Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел аккредитовано 608 наблюдателей международных организаций и иностранных государств.

В их числе 197 наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ, 293 наблюдателя от Миссии СНГ, 9 - от Миссии Шанхайской организации сотрудничества, 75 - от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, 3 - от Организации исламского сотрудничества, 8 - от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, 23 наблюдателя от 10-ти иностранных государств.

Помимо этого Министерством иностранных дел Республики Казахстан аккредитовано 117 представителей иностранных СМИ из 27 государств. Таким образом, всего на данный момент аккредитовано 725 международных наблюдателей и представителей иностранных средств массовой информации.

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций завершилась 14 марта 2016 года.

Досрочные выборы депутатов в нижнюю палату парламента Казахстана, избираемых по партийным спискам, назначены на 20 марта. Всего будут избраны 107 депутатов, в том числе 98 — по партийным спискам, девять — от Ассамблеи народа Казахстана. За места в нижней палате парламента будут бороться шесть партий, которые ранее выдвинули своих кандидатов — это правящая партия "Нур Отан", партия "Ак жол", "Ауыл", Коммунистическая народная партия Казахстана, Общенациональная социал-демократическая партия и партия "Бирлик".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру