Детектор лжи определит уровень честности работников казахстанских военкоматов

В Казахстане ответственных за призыв сотрудников военкоматов проверят на полиграфе.

Сейчас Министерство обороны РК готовит специальный график прохождения процедуры на полиграфе. Планируется охватить каждый регион и подвергнуть своеобразному освидетельствованию каждого специалиста, который участвует в призыве новобранцев. Об этом сообщает пресс-слудба Министерства обороны РК.

С помощью такого новшества военные хотят не только предупредить противоправные деяния, но и выявить нарушения, совершенные ранее. По мнению авторов задумки, это окажет профилактический эффект с точки зрения неотвратимости за противоправные деяния, а также поможет раскрыть уже совершенные преступления в данной сфере.

К слову сказать, призывная комиссия состоит из представителей ряда государственных органов: здравоохранения, внутренних дел, образования, нацбезопасности и военкоматов. Но проверку на детекторе лжи предстоит пройти только лицам в мундирах.

Напомним, что недавно был арестован начальник отдела военкомата Костаная за получение 300 тысяч тенге за выдачу военного билета без фактического прохождения воинской службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру