Туризм в Алматы будет ориентирован на путешественников из Китая

Как сообщает пресс-служба акимата Алматы, в 2016 году появится туристическая карта мегаполиса на китайском языке для свободного ориентирования по городу. Таким образом, будут разработаны и изготовлены 5000 туристических карт и 1000 атласов туристических маршрутов на четырех языках: казахский, русский, английский и китайский.

Стоит напомнить, что еще ранее предлагалось внести китайский язык в указатели аэропорта Алматы.

Кроме того, в конце августа был подготовлен документ по так называемой ADS-визе с Китай. Данная виза позволяет китайцам получать упрощенный порядок получения визы. «Надо быть готовыми к тому, чтобы принимать достаточно большое количество китайских гостей», - отмечал тогда исполняющий обязанности начальника отдела управления туризма Алматы Тимур Дуйсенгалиев.

Все это вызвано тем, что 2017 год объявлен Годом Китая в Казахстане. Также Госсовет КНР внес Казахстан в список стран, рекомендованных для поездок китайских туристов и особенно в преддверии зимней Универсиады-2017 и EXPO-2017 в Астане. Это сулит большой приток туристов из Поднебесной.

Также в 2017 году планируется запустить Hop on - hop off туры с двухэтажными автобусами. Между тем, в скором времени будет запущен единый туристический портал, который призван объединить все услуги туристской сферы. Это - бронирование авиабилетов, мест размещений, заказ экскурсий, предоставлял справочно-информационный материал, содержал видео- и фотогалерею, событийный календарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру