Жительница Атырау 25 раз продала один и тот же участок

К 4 годам лишения свободы приговорена, пожалуй, самая талантливая продавщица Казахстана. Мошенница 25 раз продала один и тот же земельный участок в течение 2014-2015 года.

«В УВД города Атырау поступили заявления от 25 жителей Атырауской области. В течение 2014-2015 годов каждый из них передал Э.Струняшевой по 50 тысяч тенге за переоформление на их имя земельных участков. Женщина предлагала купить потерпевшим дачный участок в десять соток в одном из дальних микрорайонов города Атырау. Некоторым из потерпевших Э.Струняшева оформляла приходно-кассовые ордера о получении денег садового общества «Проектировщик», где она работала помощником председателя. Никаких участков потерпевшие не получили, после чего и обратились с заявлениями в полицию», - рассказал руководитель пресс-службы Атырауского областного суда Боранбай Галиев.

В суде подсудимая вину в предъявленном обвинении признала частично. Она подтвердила, что потерпевшим показывала один и тот же участок.

Суд первой инстанции признал Э.Струняшеву виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. 2 ч. 2 ст. 190 УК РК (мошенничество). Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества. Ей установлен пробационный контроль на 4 года с привлечением к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами. Помимо этого, осужденная выплатит гражданам сумму причиненного ущерба. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру