«Золотые перья России» описали впечатления от встреч с Назарбаевым

В Москве прошла презентация книги «СОЗИДАТЕЛЬ. Нурсултан Назарбаев: взгляд из России». Четырехсотстраничный сборник выпущен по инициативе посольства Казахстана в РФ, сообщает МИД РК.

В предисловии член Совета Федерации РФ, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Виталий Игнатенко отмечает, что книга рассказывает о сильной стране, о начале покорения космоса, об отказе от ядерных испытаний. А также о строительстве мегаполиса будущего - Астаны и о непростом процессе формирования ЕАЭС. А главное - о человеке, благодаря которому стало возможным удивительное международное явление - процветающий и многонациональный Казахстан.

В первую часть сборника вошли очерки журналистов-международников, обозревателей, публицистов России о Нурсултане Назарбаеве. Всех этих авторов объединяет звание «Золотые перья России».

Так, Кирилл Привалов в своей статье пишет, что благодаря Нурсултану Назарбаеву внешняя политика Казахстана стала эффективным международным брендом.

А Владимир Губарев рассказывает об антиядерной политике Казахстана. По его мнению, Назарбаев был единственным из руководителей больших государств, кто воплотил в реальность то, к чему все призывали, но на что никто не решался.

Также в книгу вошли высказывания Владимира Путина, режиссера Никиты Михалкова, ректора МГУ Владимира Садовничего и ректора МГИМО Анатолия Торкунова. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру