В Казахстане спасли нескольких потенциальных самоубийц

На днях в Усть-Каменогорске, что в восточном Казахстане, были спасены от суицида два человека, передает Informburo.kz. В субботу, 27-го июня, казахстанец Багдат Жумеков увидел на мосту через Ульбу взбирающуюся на перила девушку, она явно собиралась прыгнуть вниз.

Молодой человек пытался уговорить отчаявшуюся барышню, но она не хотела его слушать. Тогда Багдат сделал вид, что отходит, а когда потенциальная самоубийца отвлеклась, подбежал к ней и снял с перил.

Девушка, как выяснилось, была немного пьяна, кроме того, она состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Это выяснили подъехавшие по звонку Багдата полицейские. Спасенная отказалась рассказывать о причинах своего поступка.

Тремя днями позже в том же городе рабочие увидели, как с моста в реку сиганул парень. Они вызвали спасателей, которые, к счастью, приехали очень быстро и спасли молодого человека.

А в Шымкенте, на юге Казахстана, полицейские помешали девушке спрыгнуть с моста. Это произошло в начале июня. В Астане месяцем ранее был похожий случай – стражи порядка остановили парня, который из-за семейного конфликта тоже хотел прыгнуть в реку с высоты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру