Павлодарский пенсионер очнулся в морге среди мертвецов

Пенсионер из Павлодара Евгений Гречко утверждает, что потерял в больнице сознание, а очнулся уже в морге среди мертвецов, чем не на шутку перепугал медиков, сообщает телеканал КТК. Родные ожившего покойника говорят, что врачи очень просили их не поднимать шума.

Евгений Максимович вспоминает произошедшее как кошмарный сон. Почти месяц назад у него в больнице остановилось сердце. А когда пенсионер очнулся, сам пришел в ужас, и медиков чуть ли не до смерти перепугал. Оказывается, его уже определили к покойникам – в морг. -"Я считаю, что перепутали. Говорят, что остановка сердца была, они меня туда отправили,- рассказывает он. - Положили меня, смотрю: там рядом рабочие, санитары зашли, труп приносят, а второй поворачивается: во, смотри, сидит, что я сел. Ну, врачи прибежали, забрали меня".

Ожившего покойника отправили в реанимацию. Об этой истории, словно из анекдота, дочь узнала только на четвертые сутки. Но родственникам совсем не до смеха. Медики отчего-то не захотели предавать все огласке. " А когда к нему зашла зав. главврача, зашел зав. отделением и сказал: скажи, что тебе это приснилось, не говори, что ты там был, зачем этот лишний кипиш. Скажи, что тебе это приснилось. Он говорит: как я скажу, что это мне приснилось, если я там был?" - рассказывает Ирина Гречко, дочь пенсионера.

В больницу мужчина попал с открытой формой туберкулеза. Но лечение сильными препаратами, считают родные, плохо отразилось на сердце. Вот и случился приступ. После невероятного случая старшая дочь Евгения Гречко забрала его в родную Успенку. Сейчас он проходит лечение в дневном стационаре районной больницы. Сам пенсионер уверен: дома и стены лечат. А родные ожившего покойника пытаются выяснить, как живого человека отправили в морг.

Медики клянутся: никак не могли отправить живого человека в морг. У пациента на самом деле случился приступ, и его поместили в палату интенсивной терапии. На этой почве, подозревают в больнице, у пенсионера, видимо, разыгралось воображение. Дочь пенсионера уже написала в прокуратуру. В качестве компенсации она требует для отца бесплатного обследования и путевку в санаторий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру