В Казахстане выбрали самых красивых женщин Министерства обороны РК

Озвучены имена 12 самых красивых женщин-военнослужащих

В оборонном ведомстве Казахстана подвели итоги интернет-голосования конкурса красоты "Батыр арулар". Стоит отметить, что конкурс "Батыр арулар" - это первый казахстанский конкурс среди женщин-военнослужащих страны. 

Озвучены имена 12 самых красивых женщин-военнослужащих

За звание "Батыр арулар" боролись 123 участницы. Голосование проходило на сайте Министерства обороны РК с 1 апреля по 10 мая текущего года. За конкурсанток было отдано рекордное количество голосов - 255 725.

По итогам открытого интернет-голосования определились 12 лучших представительниц военных профессий Вооруженных сил Казахстана: Мадина Аманжолова, Лунара Баймухаметова, Мария Власова, Салтанат Габдоллашева, Баян Жапарова, Гульзада Камашева, Айгерим Каракучукова, Бота Корабаева, Ботагоз Мусаева, Асем Сехимбаева, Айдай Усенова, Алия Хайруллина.

Особенность этого конкурса красоты заключалась именно в конкурсантках. «Все участницы конкурса не только военнообязанные, но и просто красивые женщины, а многие еще жены и мамы, у которых помимо обязанностей на службе полно домашней работы. И везде успевают», - отмечает Мухамеджан Таласов, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РК.

Кроме того, в каждой из них превалирует именно природная красота, ведь на бьюти процедуры у них нет времени. Военная форма, берцы, бронежилеты, затянутые в тугой пучок вместо макияжа, маникюра и прически, отжимания вместо дефиле, оружие вместо дамского клатча. Они умеют попадать в мишень с любого расстояния, а вот публичности стесняются. Даже на вопросы они отвечают по-военному лаконично.

До официального награждения финалистки конкурса продемонстрируют боевую подготовку, выполнив боевые приемы и упражнения в полевых условиях. Им предстоит доказать, что они находятся в постоянной боевой готовности, всегда успешно выполняют возложенные на них задачи.

Победительницы конкурса примут участие в профессиональной фотосессии для специализированного календаря «Батыр арулар» 2016 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру