Первый в Казахстане День Клоуна состоится в Алматы 24 апреля

Организатор мероприятия – самый известный в Казахстане лицедей Мурат Мутурганов.

Ежегодно День Клоуна празднуют в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австрии, также в других странах Европы. В странах постсоветского пространства - это Россия, Армения, Грузия и другие.

Вот и Казахстан стал частью этого веселого Праздника, который порождает доброту, благодетель и смех. А смех продлевает жизнь!

Также у Дня Клоуна есть важная миссия - ответственное потребление Воды! Данная проблема является актуальной и жизненно важной в наши дни. Например, если каждый житель Казахстана при чистке зубов будет каждый день закрывать воду, когда в ней нет необходимости, то экономия ресурса будет колоссальной. Чистка зубов длится примерно 1,5 минуту. За это время вода, бегущая из крана, наполняет 10-литровое ведро. Если при чистке зубов использовать стакан, то тратится лишь 200 миллилитров воды. 73 литра сэкономит 1 человек! А население Казахстана на сегодняшний день составляет более 17млн. чел, тогда экономия составит более 1 млрд. литров воды!

Организатор мероприятия Мурат Мутурганов надеется, что этот День будет проходить на ежегодной основе и полюбится жителям страны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру