Путин прибыл в Астану для встречи с Назарбаевым и Лукашенко

Накануне вечером в столицу Казахстана прилетел президент России Владимир Путин. Сегодня должна состояться его встреча с главами Казахстана и Беларуси. Лидеры трех стран собираются обсудить торгово-экономическое сотрудничество, интеграционные процессы в свете нынешней экономической ситуации, а также международные отношения, прежде всего, конечно, ситуацию в Украине.

Чуть ранее в столицу Казахстана прилетел Александр Лукашенко. Пресс-служба президента Казахстана уже сообщила подробности его встречи с Нурсултаном Назарбаевым. Они обсудили сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной и сельскохозяйственной сфере, а также Украину и предстоящие президентские выборы в Казахстане.

Нурсултан Назарбаев сказал, что все договоренности, достигнутые странами в рамках двустороннего сотрудничества, успешно выполняются. Он также обратил внимание на функционирование большого количества совместных предприятий двух стран, подчеркнув, что данная работа будет продолжена и в дальнейшем.

Глава Казахстана затем отметил вклад президента Беларуси в урегулирование украинского кризиса. "Наши позиции о том, что существующая конфронтация никому не приносит пользы, полностью совпадают", - подчеркнул он.

Александр Лукашенко, в свою очередь, затронул вопрос предстоящих президентских выборов в Казахстане. "Знаю, что казахстанский народ относится к Вам с высочайшим вниманием и теплотой, - сказал он. - Вы также знаете о нашем отношении к Вам. Мы за Вас болеем и желаем победы". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру